• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Ежегодный зональный смотр-конкурс работ учащихся художественных школ и школ искусств, имеющих художественные отделения южного региона Смоленской области в городе Рославле                                                                                                                  20 марта 2015 г.

20 марта 2015 года состоялся ежегодный зональный смотр-конкурс работ учащихся художественных школ и школ искусств, имеющих художественные отделения южного региона Смоленской области в городе Рославле.

Это второй этап проведения областной выставки-конкурса художественного творчества учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств «Мы помним Ваши подвиги».

Первый этап выставки состоится в городе Смоленске , а лучшие работы будут представлены в Культурно-выставочном центре им.М.К.Тенишевой.

В зональном смотре-конкурсе участвовали работы учащихся из семи школ южного региона Смоленской области. Члены жюри (председатель Дедкова С.В.) просмотрели более 1017 работ учащихся по номинациям: рисунок, живопись, композиция, скульптура, графика, пленэр, работы подготовительных отделений, дипломный проект, работы, выполненные мягкими материалами, декоративная композиция, декоративно-прикладное искусство ( вышивка, гобелен, керамика, соломка, витраж, батик, резьба по дереву, роспись по дереву, аппликация, куклы).

Учащиеся школ представили не только работы, выполненные с использованием академических знаний в области изобразительного искусства, но и много работ было творческих, особенно тронуло большое количество работ, посвященное Великой Отечественной войне. При чем, сделать это так, чтобы выбранный сюжет и исполнение тронули зрителей. Это очень сложная задача, но ребята с ней справились.

Напряженная работа по отбору работ велась несколько часов, но принесла удовлетворение всем присутствующим, так как показала положительные результаты работы за год.


МБУ ДО «Рославльская ДХШ» представила 358 работ, из них 153 стали лауреатами и дипломантами этого конкурса, награды победителям будут вручены на итоговом празднике школы «Живет на Руси красота», который состоится в 15 мая.

Поздравляем всех лауреатов и их преподавателей, творческих Вам успехов!


Все выставки