• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Наши выставки                                                          16 декабря 2017 г.


15 декабря в стенах городского Дома культуры прошел большой праздник, приуроченный нескольким датам: Международному дню инвалидов, Дню Конституции и завершению Года экологии.

Детская художественная школа приняла участие в подготовке экспозиции выставки.


Одна выставка была посвящена подведению итогов регионального конкурса «Нарисуй Россию».

С 15 ноября по 15 декабря 2017 года Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию проводило региональный конкурс рисунка «Нарисуй Россию», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Участниками Конкурса стали юные смоляне в возрасте от 12 до 18 лет.


Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – на уровне муниципальных образований. Каждая школа представила по одной лучшей работе. Итоги конкурса были подведены в детской художественной школе.


Была определена лучшая работа, ею оказалась работа Лизы Арфанян ( МБУ ДО «Рославльская ДХШ» преподаватель Куприченкова Н.В.), которая победила не только на муниципальном уровне, но и на региональном.

Ей был вручен ценный подарок. Из конкурсных работ, победивших на муниципальном этапе, будет организована выставка, открытие которой пройдет в рамках II Съезда патриотов Смоленщины.


Из остальных лучших работ была организована выставка в холле Дома культуры.

Вторая экспозиция представила плакаты на экологическую тему. Учащиеся художественной школы участвовали в школьном конкурсе плакатов. Лучшие плакаты были представлены на выставке в Доме культуры (преподаватель Климова Н.В.). Отзывы зрителей были самые лестные: ребята не только затронули «больную тему» окружающей среды, но и профессионально исполнили достаточно сложный вид композиции –плакат.

Преподаватели и учащиеся были награждены Благодарственными письмами Комитета по культуре, спорту и молодежной политике.


Все выставки