• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

День города                                                                26 сентября 2018 г.


15 сентября в Рославле прошли праздничные мероприятия, посвященные 881 году основания нашего родного города. Программа праздника была разнообразная, каждый житель города смог найти себе по душе праздничный уголок города.


Традиционно детская художественная школа участвовала в праздновании Дня города. Наша небольшая по численному составу преподавателей школа проводила два мероприятия: в городском парке конкурс рисунка на асфальте «Мой город» и выставку работ учащихся на Бурцевой горе.


Конкурс рисунка на асфальте проводится ежегодно и привлекает большое количество юных художников. Для каждого ребенка на асфальте был подготовлен формат рисунка, цветные мелки и работа закипела. Рисовали все, что связано с городом: уголки города, своих друзей, историю города.


Члены жюри констатировали, что с задачей юные художники справились, лучшие рисунки были отмечены подарками, а все участники получили сладкие призы.


На Бурцевой горе была организована выставка народных умельцев. Нам приятно, что работы наших учащихся не уступают по мастерству взрослым мастерам. Была представлена керамика, вышивка, а фигурки из соломы –это гордость нашей школы, ни одна школа области не может похвастаться таким разнообразием тем и мастерством обработки соломки.


Для того, чтобы понять, чему учат в школе, достаточно посмотреть на выставку работ наших старшеклассников. Зрители наслаждались буйством красок и техник исполнения, побывали на выставке под открытым небом.


Все выставки