2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Городской конкурс детского рисунка «Самый ценный в мире груз -
под сердцем мамы карапуз»                                             2 июня 2014 г.


Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы.

Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

В рамках этого праздника Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике, Благочинным Рославльского округа протоиереем Михаилом Гольцманом, детской художественной школой был организован городской конкурс детского рисунка «Самый ценный в мире груз-под сердцем мамы карапуз». Главная задача конкурса привлечение общественного внимания к социальной проблеме низкой рождаемости, формирование позитивного отношения к многодетным семьям.

Учащиеся художественной школы приняли активное участие в этом конкурсе. Кроме художественной школы в конкурсе участвовали обучающиеся городских средних школ №9,7,4, обучающиеся смоленского областного государственного учреждения "Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теремок».

В конкурсе приняли участие 57 работ детей, выполненные в различных техниках. Члены жюри-преподаватели художественной школы были в полном восторге от той теплоты и любви, которая шла от каждой работы конкурсанта.


 

Особенно были трогательны работы подготовительного отделения школы, самых маленьких наших художников (преподаватель Волкова Е.О.) Даниловой Полины, Косюк Василисы, Пауковой Василисы.

Самые лучшие работы были представлены 2 июня в городском парке на общегородском детском празднике. Там же победителям были вручены грамоты и ценные подарки. Кроме того, планируется выставка детских работ в женской консультации ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ»


Все новости