2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

«Живет на Руси красота»                                                17 мая 2014 г.


15 мая в концертном зале школы состоялся традиционный итоговый праздник «Живет на Руси красота», посвященный чествованию выпускников
и представлению ими итоговой творческой работы, которую они выполняли самостоятельно в течении учебного года.

В этом году на суд зрителей было представлено
29 работ в разных техниках и жанрах. Учащиеся, сменяя друг друга, как на вернисаже показывали свои работы и со знанием дела рассказывали об истории создания своих произведений.

Выполненные работы, действительно, можно назвать произведениями, потому что их созданию предшествовала долгая и кропотливая работа.

Ежегодно учащимися и преподавателями придумываются какие-то новые для школы техники, например гравюра на пластике. Гравюра «Зимний день» Андросовой Насти поражает своей мягкостью, сложностью композиции. Несколько работ было сделано в технике мозаика, из природных камней и керамической плитки.


После большого перерыва, возобновились работы по резьбе по дереву. Много работ были выполнены
с использованием народных техник.


Поразила своей сложностью прорезная аппликация «Светлая Пасха» (автор Купренкова Лена) и аппликация из соломки «Чаепитие» Пермяковой Вики. Удивила своей неожиданностью работа по батику, выполненная в виде платья с расписным подолом. ( автор Семенова Мария) Сюжетом для росписи был взят наш город. Представлена работа тоже необычно, в виде дефиле.


Никого не мог оставить равнодушным портрет известного рославльского краеведа, человека, которому было очень близко искусство Иванова С.С., выполненный в технике масляная живопись Захарчук Настей. По отзывам присутствовавших, ребята удивили зрителей своим мастерством, неординарным мышлением, грамотным преподнесением материала.


Об этом в обсуждении творческих работ говорили : депутат Городской Думы Бадак Ф.М., директор историко-художественного музея Иванова М.И., главный библиотекарь центральной библиотеки Татьяна Сергеевна Матвеева. С окончанием школы выпускников поздравил председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «Рославльский район» Солошенко В.Н. Много теплых слов и поздравлений в адрес учащихся и преподавателей было услышано от родителей выпускников.


В конце праздника ребятам были вручены грамоты за успешное участие в различных конкурсах и свидетельства об окончании школы , семеро учащихся закончили школу с отличием.


Все новости