2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Выставка конкурсных и тематических работ «Мы помним ваши подвиги!» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.                                                                                                     2 апреля 2015 г.


1 апреля 2015 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие выставки конкурсных и тематических работ «Мы помним ваши подвиги!».

Выставка посвящена грядущему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На ней представлены работы учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Смоленской области–Смоленска, Десногорска, Рославля, Ярцева, Сафонова, Гагарина, Вязьмы, Дорогобужа, Демидова, Велижа, Шумячей, Починка, Рудни и других.

Организатором выставки выступил Смоленский государственный институт искусств, являющийся Областным методическим объединением для дополнительного профессионального образования.

На выставке представлены более 100 работ учащихся разных возрастных групп(с 1 по 5 класс) в разных изобразительных жанрах и живописных манерах: натюрморт, пейзаж, декоративная композиция, тематическая композиция, скульптура уникальная и печатная графика, посвященные Великой Отечественной войне, а также академические работы, занявшие в областном конкурсе призовые места.

Этому предшествовала кропотливая работа по отбору лучших работ по различным жанрам изобразительного искусства, который  состоялся 26-27 марта 2015 года на базе Смоленского государственного института искусств и художественного колледжа.  209 работ учащихся МБУ ДО «Рославльская ДХШ участвовали в этом конкурсе. Были охвачены почти все предложенные  номинации.  Членами жюри были преподаватели художественного колледжа, председатель жюри заслуженный художник, график Ляшенко В.И.


Конкурсом впервые занимался методический отдел , который был создан на базе художественного колледжа при СГИИ, художники-профессионалы по достоинству оценили не только работы учащихся нашей школы, но и других школ.

Приятно отметить, что в числе лучших стали 48 работ учащихся школы и более 20 получили поощрение. 25 работ учащихся школы приняли участие в выставке.

Это очень хороший результат, он стал возможен не только таланту учащихся, но и самоотверженной слаженной работе преподавателей, за что им большое спасибо.

Поздравляем всех победителей! Грамоты лауреатов будут вручены на итоговом празднике «Живет на Руси красота»


Все новости