2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Корни «Воображариума»                                                16 октября 2015 г.


Этот учебный год юбилейный для школы, нам исполнилось 25 лет.

В сентябре в выставочном зале с успехом прошла юбилейная выставка «Творчество-волшебная страна», на открытие выставки собрались учащиеся, преподаватели, выпускники, ценители искусства. Сейчас в городском музее продолжает работать эта выставка.

Но главный результат нашей работы это выпускники, которые продолжили обучение в учебных заведениях художественного профиля и их достижения. Об одной такой ученице хочется рассказать. Это - Надежда Решетникова.

Надя окончила художественную школу 7 лет назад, была очень старательная, талантливая и трудолюбивая ученица. После девятого класса поступила в колледж легкой промышленности в городе Смоленске, где приобрела азы профессии портнихи, а потом в Курский государственный Юго-Западный университет на механико-технологический факультет, на кафедру дизайна и технологии изделий легкой промышленности. Уже на первом курсе сделала две коллекции, где ее и заметили, как талантливого дизайнера. Конечно, художественные способности и профессия портнихи, это фундамент достижений Надежды.

Мы очень рады, что имеем к этому отношение, как сказала Надя: «Не было бы художественной школы, не было бы меня как дизайнера!».

12-14 октября в Риме состоялась Неделя Моды, на которую была приглашена Надежда Решетникова со своим коллегой Ваней Ваниным, студентом того же университета. В Неделе Моды приняли участие, как молодые, так и маститые модельеры из Италии, Японии, Венгрии, Казахстана, Сербии, Украины. Коллекция Надежды Решетниковой и Вани Ванина «Воображариум», выполненная в технике мокрое валяние из шерсти в номинации Высокая мода оказалась лучшая. Сертификат на тысячу евро и дипломы вручал племянник Пьера Кардена.

Мы рады, что корни «Воображариума» растут из нашей школы.

Мы от всей души поздравляем Надежду с таким достижением и международным признанием ее таланта, желаем дальнейших творческих успехов, а ее в ближайшем будущем ждут показы в Москве и Санкт-Петербурге.


Все новости


Видео «Воображариум»