2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Нам 25 лет!                                                  7 сентября 2015 г.


Отмечать круглые даты всегда ответственно.
25 лет-это много или мало?

С одной стороны это возраст взросления, далеко идущих планов, а с другой стороны можно подвести промежуточные итоги. Таким итогом стала выставка «Творчество волшебная страна».

23 сентября в городском выставочном зале торжественно открылась юбилейная выставка, где на суд зрителей представлены работы обучающихся художественной школы последних лет. Поражает многообразие жанров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, скульптуры.

Около каждой работы хочется остановиться и рассмотреть ее подробно. Теплая, творческая атмосфера царит в зале. На открытие выставки пришли не только обучающиеся и родители, но и заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Сибилев В.П., председатель комитета по культуре , спорту и молодежной политике Солошенко В.П., представители городской библиотеки, музея и выставочного зала, бывшие выпускники, учителя ИЗО, художники, журналисты и просто все, кому дорого общение с искусством и художественной школой.

Открыла выставку старший научный сотрудник выставочного зала Корнеенко Н.И..
Первый директор Дедков Г.Н. рассказал о первых шагах по созданию школы, о трудностях перестроечного периода.

Директор школы Дедкова С.В. подвела итоги 25 летнего существования школы, служения искусству и детям. Сибилев В.П. поздравил школу от лица Администрации МО «Рославльский район» и вручил приветственный адрес.

Было сказано много теплых слов в адрес преподавательского состава школы, работ учащихся Симоновым А.А., Коваленко Н., Ковалевой Е.А., Балашовой Г, Яковлевой Т.А., Кореньковой Л.В., Ивановой М.И., Солошенко В.Н. Музыкальный подарок преподнесла Максимова Н.А.преподаватель музыкальной школы.

С ответным словом выступили учащиеся школы, которые не только в стихотворной форме рассказали о школе, но и исполнили песню о художниках.

Выставка продлится до средины октября. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

 

Все новости