2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Иллюстрируем Маршака                                                24 апреля 2016 г.


Ежегодно, с 2007 года, детская художественная школа совместно с городским выставочным залом проводит мероприятие для обучающихся подготовительного отделения ДХШ, посвящённое творчеству известных детских поэтов и писателей.

В этом году 23 апреля состоялся очередной праздник, посвящённый творчеству С.Я. Маршака. В выставочном зале была оформлена выставка с работами учащихся подготовительного отделения.
Выставка получилась очень интересная, разнообразная, красочная. На уроках преподаватели знакомили учащихся с творчеством поэта: читали стихи, демонстрировали мультфильмы и работы художников-иллюстраторов.

На выставке можно было увидеть рисунки детей разного возраста от 5 до 11 лет. Праздник был организован в два этапа: сначала для детей 5-7 лет, а потом для учащихся 8-10 лет.

Старший научный сотрудник историко-художественного музея Корнеенко Наталья Ивановна провела учебно-познавательную беседу с детьми: загадывала загадки, задавала вопросы по стихам, рассказывала о творческом пути С.Я. Маршака. Наши учащиеся активно читали его стихи, переводы английских песенок, демонстрировали свои познания в области литературы.

Это мероприятие можно считать итоговым для подготовительного отделения, лучшим учащимся в конце праздника были вручены грамоты за участие в конкурсах детского художественного творчества. Грамоты вручила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Климова Наталья Васильевна.

Лауреатами 2 степени в областном конкурсе детского художественного творчества учащихся ДХШ, художественных отделений ДМШ и ДШИ «В словах мы видим вдохновенье» стали:

Сычёва Настя (преподаватель Климова Н.В.) и Хартова Алина (преподаватель Выдрина А.И.)

Лауреатами 1 степени в зональном конкурсе детского художественного творчества учащихся ДХШ, художественных отделений ДМШ и ДШИ стали

Голубков Даниил, Беспалова Анна (преп. Ерохова В.В.), Горбачёва Ангелина, Марченкова Вика, Можаева Карина, Тимошков Артём, Косиюк Василина (преп. Куприченкова Н.В.) Громов Максим, Круглова Даша, Захаренкова Настя, Хацков Павел, Сидоренкова Варя, Калинина Даша, Прудникова Кристина ( преп. Климова Н.В.) Хартова Алина, Мамонтова Даша (преп. Выдрина А.И.).

Все обучающиеся подготовительного отделения, участвовавшие в выставке по творчеству С.Я. Маршака, получили от ДХШ подарок: альбом для рисования.


Все новости