2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Экскурсия в Смоленск                                                     25 мая 2016 г.


Одной из форм внеклассной работы является экскурсия. В наше время экскурсионная практика претерпела значительные изменения, но неизменными остались цели – расширение культурного кругозора детей и подростков, воспитание их в духе патриотизма, высокой морали, любви и уважения к труду.

Учащиеся нашей школы самые активные посетители городского выставочного зала и музея. Школа регулярно устраивает познавательные экскурсии в город Смоленск, наши учащиеся знакомились с экспонатами историко-архитектурного комплекса Теремок, с храмами Смоленска, побывали в картинной галерее.

 

20 мая для учащихся школы была организована поездка на уникальную выставку "Изобретения Леонардо да Винчи"в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Выставка состояла из более чем пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Все экспонаты воссозданы по оригинальным чертежам Леонардо и снабжены подробным описанием. Большая часть из них – действующие модели.

Кроме того, здесь представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов. Экспозиция напоминала масштабный научный аттракцион.

Учащиеся сами могли познакомиться с основными законами механики и физики и лично испытать оригинальные средневековые механизмы, разобраться в их устройстве и принципах работы.

Ребята были просто в восторге от этой выставки.

Здесь же в культурном центре мы посетили еще одну выставку, где представлены лучшие работы учащихся школ искусств Смоленской области за 2015-2016 учебный год.

Выяснилось, что многие учащиеся нашли на выставке свои работы, с которыми сфотографировались на память.

В конце экскурсионной программы мы побывали в Громовой башне, посмотрели бой реконструкторов, подержали в руках древнее вооружение и сфотографировались с ним.


Все новости