• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Место, куда хочется вернуться вновь и вновь…              15 июня 2018 г.


(отзыв на посещение образовательного центра «Сириус» учащейся художественной школы Носовой Яны)

В марте этого года я посетила потрясающее место под названием образовательный центр «Сириус». Там я обрела уникальный опыт и бесценные знания. Но давайте сначала разберемся, что это за образовательный центр.

Сириус - это то место, где исполняются мечты, идея которого заключается в развитии детских талантов. По инициативе Президента РФ В. Путина был создан фонд «Талант и успех». Он и стал председателем Попечительного совета данного Фонда . Фонд учрежден 24 декабря 2014 года. Благодаря этому фонду был открыт образовательный центр «Сириус» (Сочи).


Даже в европейских странах нет подобных центров, поэтому России есть чем гордиться! - Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, расположен на побережье Черного моря. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Заполнив заявку на сайте и прикрепив свои работы по живописи и рисунку, грамоты и достижения, я, совершенно бесплатно, отправилась в это уникальное место, аналога которому в мире нет. Как только я попала в стены прекрасного замка, сразу всплыл вопрос: это точно со мной происходит? Территория центра включает в себя просторный и ухоженный парк с бассейнами и спортивными площадками, хорошо оснащенные учебные аудитории. Проживание осуществляется в современных, комфортабельных номерах на 2–4 человека со всеми удобствами.

Чего стоила только шикарная столовая, называемая шведским столом, посещаемая нами шесть раз в день; роскошные номера, выдержанные в одном стиле; бассейн, с панорамными окнами; сауна, с тремя видами бань.


Но это было лишь только начало. Потом мы все-таки вспомнили, что приехали сюда учиться)). Образовательная программа была более чем насыщенная. К нам приехали лучшие художники страны, а именно: Наталия Туруновская, Юлия Брагина, Ольга Федина, Анна Полинская, Вера Пронина, Анна Злобина, народный художник РФ Сергей Андрияка. С Сергеем Николаевичем у нас состоялся выездной пленер на Красную поляну. Также он поделился с нами секретами написания натюрморта с букетом мимозы. Поработав бок о бок с такими профессионалами, я получила массу знаний и впечатлений.

Каждый наш день был расписан по минутам. Мы то и дело бежали с одного мероприятия на другое. Конечно же, Сириус – это не только сплошные занятия по своему профилю. В свободное от учёбы время нас ждали различные квесты, коллективные игры, прогулки к морю, всевозможные экскурсии, в том числе на Розу хутор, посещение концертов, интересные встречи с киноактёрами, джаз музыкантами мирового уровня, разработчиками Вконтакте и многое другое.


Сколько всего случилось за эти двадцать четыре дня. Сколько всего осталось в прошлом, но навсегда отложилось в памяти…Сириус стал для меня чем-то большим, чем просто образовательным центром. Теперь это дом, куда хочется вернуться снова и снова.


Все новости