• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»                                                                                                               20 мая 2018 г.


19 мая 2018 года на территории Рославльского района завершился Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», который был организован и проведен совместно Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и Администрацией муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области при активном участии приходов Рославльской епархии, учреждений образования и культуры, социальных и интернатных учреждений, общественных организаций, представителей бизнес-сообщества.


Торжественное закрытие Пасхальных дней милосердия традиционно прошло в Рославльском центральном городском парке.

Перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Они подвели итоги прошедшего в Рославльском районе Благотворительного марафона.


Рославльская детская художественная школа принимала участие как в открытии «Пасхальных дней милосердия», так и в закрытии Благотворительного марафона.

В парке была развернута выставка работ учащихся, посвященная любимому городу, его истории, его жителям. Никого не оставила равнодушными вставка работ по декоративно-прикладному искусству. Были представлены работы по керамике, соломенной пластике, вышивки.


Выставки не только показали уровень работ учащихся художественной школы, но и добавили праздничного настроения и добра в души присутствующих.


Все новости