• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мы рисуем Маршака                                                       24 апреля 2018 г.


Необыкновенно теплые и дружественные отношения нас связывают с Рославльским историко-художественным музеем.

Для учащихся нашей школы это второй дом, первыми зрителями всех выставок являются именно наши учащиеся.


Эти отношения строятся на тесном сотрудничестве. Благодаря тому, что в обоих учреждениях работают неравнодушные люди, возникают новые формы работы.


Одно из таких мероприятий стало традиционным. Благодаря инициатору - Корнеенко Наталье Ивановне заведующей отделом Рославльского историко-художественного музея.

Ежегодно в помещении выставочного зала проходит выставка и исследование творческого пути детских писателей и поэтов.


В этом году в течении нескольких месяцев ребята на занятиях читали и учили стихи С.Я.Маршака, а потом рисовали свои впечатления.

21 апреля в помещении выставочного зала прошла выставка работ учащихся подготовительного отделения и праздник «Мы рисуем Маршака».


Весь день выставочный зал был наполнен детскими голосами и эмоциями, праздник пришлось проводить поэтапно, иначе все желающие не смогли поместиться. Сто с лишним учащихся и примерно столько же родителей побывали на этом празднике.


Наталья Ивановна познакомила ребят с биографией Маршака, ребята читали стихи, отгадывали ребусы и вопросы викторины. Никого не могла оставить равнодушной выставка работ учащихся, для кого то- это была первая в жизни выставка.


В конце мероприятия завуч школы Климова Н.В. пожелала всем творческих успехов, вручила участникам альбомы для рисования и грамоты победителям второго зонального этапа областного конкурса «Традиции и современность».


Данное мероприятие является итоговым для подготовительного отделения, поэтому в памяти ребят оно останется надолго.

 
 

Все новости