• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

«Живет на Руси красота»                                                 24 мая 2018 г.


Вот и заканчивается учебный год, кажется, как будто только вчера было первое сентября, а уже конец учебного года. Все школьники ждут свои оценки по предметам и итогового праздника в художественной школе «Живет на Руси красота».


23 мая в стенах концертного зала собрались учащиеся, родители, преподаватели и все те, кому близко искусство и художественная школа.

24 выпускника по новой предпрофессиональной программе «Живопись» выпускает в этом году художественная школа. Ребята выслушали в этот день массу поздравлений, пожеланий и напутствий.


Но как всегда, итоговый праздник - это не только поздравления, но и представление ребятами своих работ. Они впервые выступили, как начинающие художники, представив на суд зрителей свои работы, выполненные под руководством преподавателей. Профессионально построенные выступления, волнение, радостные эмоции, благодарность преподавателям и родителям и даже слезы присутствовали на празднике.


Каждый раз преподаватели стараются придумать какие -то новые темы и техники выполнения итоговой работы. В этом году четверо выпускников сшили народный костюм по мотивам смоленского народного костюма. Примечательностью этого костюма является орнаментальный плетеный пояс на дощечках, наши девочки освоили эту сложную технику плетения.


Костюм понадобиться не только для участия в выставках, но и для живописных натурных постановок. Батик, витраж, мозаика, соломенная пластика, гобелен, вышивка, станковые композиции, графика, народный костюм, деревянная игрушка-это техники и материалы, используемые в итоговой работе выпускниками. В итоге перед зрителями появилась импровизированная выставка, которая показала уровень преподавания в школе и художественные творческие возможности наших юных художников.


Учащихся и преподавателей поздравили с окончанием учебного года директор школы Дедкова С.В., главный специалист комитета по культуре, спорту и молодежной политике Алексеева С.В., директор историко-художественного музея Иванова И.С., работники центральной городской библиотеки, родители.


В конце праздника лучшим учащимся школы были вручены грамоты лауреатов за участие в художественных конкурсах.


Все новости