• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

1 сентября                                                                     10 сентября 2019 г.


Обычный школьной линейкой и собранием начался необычный для Рославльской ДХШ новый 2019-2020 учебный год. Чем же он необычен?


Долгое время Рославльскую ДХШ возглавляла Дедкова Светлана Васильевна. За эти годы школа 5 раз удостоилась звания «Лучшая школа года» среди учебных заведений дополнительного образования Смоленской области. Была оснащена новым оборудованием и мебелью, были поставлены пластиковые окна в классах школы, создан кукольный театр «Буратино».

На базе Рославльской ДХШ по инициативе Светланы Васильевны Дедковой с 2011 года проводится конкурс «Мастерская живописи» среди детских школ искусств и детских художественных школ.

В конце прошлого учебного года С.В. Дедкова уволилась по собственному желанию. Светлану Васильевну коллектив школы всегда будет вспоминать с благодарностью и глубоким уважением.


В августе 2019 года директором школы назначен Сергей Александрович Тарасов. Он и открыл торжественную линейку, посвященную началу учебного года.

В своей речи он отметил, что в обучении детей имеет большое значение личная заинтересованность родителей в процессе обучения. Сергей Александрович вручил грамоты, призы и медали учащимся школы – лауреатам зональных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Почетными грамотами были отмечены и преподаватели школы.


Также на линейке выступили учащиеся художественной школы, которые в стихотворной форме поздравили всех присутствующих с новым учебным годом.

Далее заместитель директора по учебно-воспитательной работе Климова Наталья Васильевна провела организационное собрание с родителями первоклассников. Она познакомила с организацией учебного процесса, с расписанием занятий, рассказала о материалах и инструментах, используемых на занятиях в художественной школе.


Завершилась торжественная линейка по традиции первым звонком, право, дать который было предоставлено ученице 1-го класса Марченковой Александре и ученику 5-го класса Варину Дмитрию.

 
 

Все новости