• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

1 сентября                                                                  3 сентября 2020 г.


В этом году учебный год начался необычно во всех школах не только нашего города, но и всей страны. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Первого сентября на линейку были приглашены только первоклассники, их родители и выпускники 2020 года. В этом году 50 первоклассников пополнили ряды юных художников школы.


Открыл линейку директор Сергей Александрович Тарасов. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что в этом году наша школа отмечает свой 30-летний юбилей. Он сообщил, что открытие школы в 1990 году было самым настоящим прорывом в художественной жизни города и познакомил присутствующих с достижениями школы.


В своей речи Сергей Александрович подчеркнул, что художественное образование имеет важное значение в жизни человека, искусство не только учит, но и воспитывает, помогает реализовать внутренний потенциал ребёнка. Многие выпускники школы связали свою жизнь с искусством, выбрав творческие профессии. Среди них есть дизайнеры разных направлений, ювелиры, архитекторы, иконописцы, фотохудожники, модельеры. Школа воспитала и для себя педагогические кадры: четверо наших преподавателей закончили художку и работают здесь. В этом году трое обучающихся школы поступили в ВУЗы и СУЗы в сфере искусства на бюджет: Климов Михаил в ФГБО УВО ГУЗ ( г. Москва) на факультет «Архитектура», Какошина Алина в ФГБО УВО Российский государственный университет им. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) на факультет «Дизайн костюма и текстиля», Маньшев Сергей в Смоленский строительный колледж (отделение архитектуры).


Сергей Александрович отметил, что в честь юбилея школы будет проведена выставка работ учащихся и преподавателей художественной школы. Открытие выставки запланировано на начало декабря 2020 года.


Далее Сергей Александрович поздравил выпускников школы. Им пришлось нелегко заканчивать школу в дистанционном режиме. Более того, вручение свидетельств об окончании школы пришлось отложить.


Только первого сентября директор вручил выпускникам долгожданные свидетельства. Он отметил, что одиннадцать человек из восемнадцати окончили школу на «четыре» и «пять», а две ученицы получили красный диплом.


На этом торжественная часть линейки была завешена. Продолжила линейку заместитель директора по УВР Климова Наталья Васильевна.

Она провела организационное собрание с родителями и обучающимися первых классов, познакомила с расписанием, с учебными предметами, с преподавателями, ведущими занятия в первых классах.

В заключении, хочется пожелать успехов в новом учебном году всем обучающимся и новоиспеченным студентам и будем с нетерпением ждать открытия выставки.

Только первого сентября директор вручил выпускникам долгожданные свидетельства. Он отметил, что одиннадцать человек из восемнадцати окончили школу на «четыре» и «пять», а две ученицы получили красный диплом.


Все новости