• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мастер-класс по керамике                                           7 февраля 2019 г.


В сентябре 2019 года в нашу школу поступили новые таланты. Для юных художников в школе традиционно проводится праздник «Посвящение в юные художники». Но прежде, чем он состоялся, ребята прошли первое испытание - просмотр учебных и творческих работ по всем учебным предметам за первое полугодие. Все успешно справились с ним и получили первые заслуженные оценки.


Посвящение в ряды юных художников состоялось 7 февраля в актовом зале. Первоклассники готовились к этому событию. Каждый класс организовал команду, ребята придумали девиз, речёвку и эмблему. Все это проходило под руководством Елены Олеговны Волковой, классного руководителя первых классов. На празднике команды участвовали в творческих конкурсах, связанных с рисунком и живописью.


В итоге перед зрителями возникла выставка работ, выполненных он-лайн участниками команд. Жюри из преподавателей во главе с директором школы оценивали каждое испытание. Вела мероприятие заместитель директора по УВР Климова Наталья Васильевна.


Не остались в стороне и зрители. Для них тоже были проведены конкурсы. Например, конкурс «Кроссворд», отгадать который без знаний по истории изобразительного искусства было невозможно.

\

Особенно запомнился шуточный конкурс, в котором приняли участие все первоклассники: «Нарисуй портрет одноклассника». Было забавно, смешно и весело. Как итог, всем первоклассникам были вручены памятные медали в виде стирашек. Этот запоминающийся и полезный подарок стал уже традицией.


Все новости