• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Зимний просмотр учебных работ                                                             27.01.2021 г.


И в этом учебном году нам пришлось отложить просмотр учебных работ за 1 полугодие на январь 2022 года. После зимних каникул подведение итогов не заставило себя ждать.


В этом полугодии обучение велось в обычном очном режиме. И это, естественно, положительно сказалось на результате. В целом результатами просмотра педагоги остались довольны.

Хочется отдельно отметить интересные задания по композиции в 5-х классах, сделанные у преподавателя Зуевой Е.В. Это текстовой и графический анализ композиций известных картин. Такое задание приучает мыслить и осознанно оценивать достоинства произведений искусства, воспитывает грамотного зрителя, что очень пригодиться в жизни и не только тем, кто решил стать художником.


Не остались незамеченными изделия по декоративной композиции вторых классов – вышитые гладью подушки. Выполнение того задания потребовало от учащихся кропотливой аккуратной работы в течении всего полугодия.

Преподаватели отметили хороший уровень работ первоклассников по рисунку и живописи. Это самые сложные предметы для обучающихся, основа изобразительной грамоты. Это внушает надежды на дальнейший рост качества обучения. Все обучающиеся были аттестованы (кроме отсутствующих по уважительной причине).


Многие учащиеся порадовали своими творческими успехами. К сожалению, есть ребята, которые могли бы получить оценки повыше. Мы надеемся, что в следующем полугодии нас приятно удивят своими достижениями.

Впереди ещё полгода занятий, расслабляться нельзя. Желаем всем сил, терпения, творческих открытий и удачи!!!

   
 

Все новости