• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Живёт на Руси красота                                                       26.05.2022 г.


Вот и заканчивается учебный год. Кажется, что ещё вчера было 1 сентября. Но время неумолимо идёт вперёд. Пора подводить итоги учёбы. В школе прошли просмотры учебных работ за второе полугодие и началась экзаменационная неделя для обучающихся вторых, третьих и четвёртых классов. Все заняты. А что наши выпускники? Они тоже сдают экзамены: по истории изобразительного искусства и композиции станковой. Если по истории изобразительного искусства сдаются письменные экзамены по билетам, то по учебному предмету «Композиция станковая» выпускникам нужно защитить итоговую работу, так сказать дипломный проект, который они выполняли в течение учебного года.


26 мая в концертном зале состоялась защита дипломных проектов и торжественное вручение свидетельств об окончании ДХШ. Этот праздник «Живёт на Руси красота» все очень ждали. В зале собрались родители, учащиеся художественной школы, выпускники и приглашённые гости. Открыл праздник директор художественной школы Тарасов Сергей Александрович. Он поздравил всех с успешным завершением учебного года и отметил, что в этом году свидетельство об окончании ДХШ получит 700 –тый выпускник!


Ребята выслушали в этот день много поздравлений, и пожеланий. С напутственным слово перед ребятами выступил заместитель председателя комитета по КС и МП Симонов Андрей Александрович, высказала своё восхищение умениями выпускников директор Рославльского историко-художественного музея Иванова Ирина Сергеевна, высоко оценила работу преподавателей и обучающихся Людмила Олеговна Стёпкина из центральной библиотеки им. Н. И. Рыленкова.


Выпускники представили зрителям свои работы. Было интересно узнать, как проходила работа над дипломом, об идеях, задумках, которые удалось или не удалось воплотить, о композиционных поисках и решениях. Зрители получили возможность не только наблюдать результат – готовую работу, но и окунуться в творческую «кухню» художника.


Заместитель директора Климова Наталья Васильевна вела мероприятие и комментировала каждое выступление ребят. Конечно, не обошлось без волнений и радостных эмоций, это только делало праздник душевным и тёплым.

С ответной речью и поздравлением всем преподавателям выступила родитель Германова Ольга Анатольевна. Она отметила особую душевную атмосферу художественной школы и пожелала всем здоровья и творческих успехов.

После вручения свидетельств, состоялось торжественное вручение обучающимся ДХШ грамот лауреатов в разных конкурсах художественного творчества, которые проходили в течение учебного года. Хочется отметить, что практически все выпускники получили грамоты.


Все новости