2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Выставка работ выпускников художественного отделения СГИИ                                                                                        10 апреля 2013 г.

10 апреля в городском выставочном зале г. Рославля состоялось открытие выставки работ выпускников художественного отделения СГИИ, главной целью выставки является не только знакомство жителей города Рославля с достижениями учащихся художественного отделения СГИИ в области изобразительного искусства, но и профориентационная работа по набору студентов на курс обучения. Предваряя обсуждение выставки, перед собравшимися, выступили студенты СГИИ с концертом, публика тепло встретила выступление студентов, которые продемонстрировали вокальное мастерство, исполнение произведений на саксофоне, трубе, бас-гитаре, никого не оставили равнодушными народные танцы.

На открытие выставки пришли те, кому культура и искусство очень близки, работники городской библиотеки, художники, учащиеся детской художественной школы, представители СМИ. Преподаватель художественного отделения Шутова Т.И. познакомила собравшихся с особенностями обучения на различных отделениях, с преподавательским составом, с перспективами студентов, окончивших художественное отделение. Студенты художественного отделения занимаются по программам среднего профессионального образования на отделениях «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Учащиеся художественной школы приняли активное учащиеся в обсуждении проблем образования, они задавали вопросы на все интересующие их вопросы. Все работы на выставке достойны похвалы, но прежде всего, бросаются в глаза великолепные гобелены и вышивки, выполненные в традиционной технике, прекрасно сгармонированные по цвету, выполненные технически безукоризненно. С ответным словом и благодарностью не только за великолепную выставку, но и за плодотворное совместное сотрудничество выступила директор художественной школы Дедкова С.В. и преподаватель школы Климов В.М., директор музея Иванова М.И. старший научный сотрудник Корнеенко Н.И., представитель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Симонов А.А..

Выставка продлится до конца апреля.

   
   
   
   
   
   
   


Все новости