• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мастер-класс с обучающимися средней школы д. Пригорье  02.02.2023 г.


Одной из форм работы в школе является сотрудничество с другими учреждениями культуры и образования. Ребята приходят к нам на экскурсии, с ними проводятся мастер-классы и уроки-беседы по истории изобразительного искусства.


В этот раз 1 февраля в нашу школу пришли обучающиеся 3-го и 5-го классов Пригорьевской средней школы. Занятие с ними провела преподаватель Выдрина Анна Ивановна.

Лепка из глины очень привлекает маленьких скульпторов и пользуется интересом у зрителей. Анна Ивановна провела вводную беседу по истории возникновения керамики, народной игрушки и гончарного ремесла, показала детские керамические работы, выполненные в стиле дымковской, филимоновской и каргопольской игрушки.

Ребятам был продемонстрирован процесс молочения гончарных изделий с последующим обжигом.
Насмотревшись этой красоты ребята, конечно, не ушли без приобретения практического навыка работы с глиной.

Под руководством преподавателя Анны Ивановны они выполнили медальки из пласта глины. Надо сказать, что этот процесс захватил и школьных педагогов, они активно, с интересом помогали детям. Кто-то из ребят даже успел слепить ещё свою фантазийную скульптуру.

Работы остались пока в художественной школе, они должны хорошенько высохнуть, а затем мы передадим их авторам. Ребята с удовольствием показывали друг другу свои работы, радовались успеху и выражали желание полепить ещё!


Все новости