• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

«Мастерская живописи-2023»                                                                     18.02.2023 г.


17 февраля в нашей школе прошёл XII зональный конкурс среди художественных школ и художественных отделений школ искусств южного региона Смоленской области «Мастерская живописи-2023». Всего в этом году в конкурсе участвовало 19 ребят из художественных школ города Рославля, Десногорска, поселка Шумячи. Конкурс проходит в он-лайн режиме среди старшеклассников. К сожалению, ребята из  п. Стодолище, Ершичи и Починок не смогли приехать в этом году.


Конкурс проходил по двум номинациям: натюрморт в технике гуаши и натюрморт в технике акварели.

В начале была проведена жеребьёвка, затем все ребята заняли места за мольбертами согласно своему номеру. На выполнение задания было отведено 3 часа.

Жюри, в составе заместителя директора по УВР Рославльской ДХШ Климовой Н.В. (председатель жюри), преподавателей высшей категории Бондаревой Л.М. (Шумячская ДШИ) и заместителя директора по УВР Васильевой Алёны Валерьевны(ДХШ Г. Десногорск), определило лауреатов 1,2 и 3 степени.

Лауреатами 1 степени стали: Байкузова Анна (номинация: натюрморт в акварели (г.Рославль) и Кругликова Кристина (номинация: натюрморт в гуаши (г. Десногорск). Байкузова Анна вот уже торой год подряд занимает 1 место в этом конкурсе. Порадовали своими результатами и «новички» конкурса, наши четвероклассники: Ломаченкова Мария, ставшая лауреатом 2 степени и Коцеруба Анастасия – лауреат 3 степени.

Награждение состоялось в тот же день. Лауреаты получили ценные подарки и дипломы, остальные учащиеся были отмечены грамотами за участие.

Результаты конкурса показали высокий уровень подготовки учащихся.
Поздравляем ребят и их преподавателей с победой!

Потокол заседания жюри XII зонального конкурса по живописи учащихся детских художественных школ и детских школ искусств "Мастерская живописи2023"


Все новости