2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мастер-класс акварельной живописи, который представил член Союза художников Денис Петруленков
                                                                                      17 октября 2016 г.


15 октября в помещении художественной школы прошел мастер-класс акварельной живописи, который представил член Союза художников Денис Петруленков. Для школы это было важное и значимое событие, так как в город приехал известный смоленский акварелист. Это необыкновенная удача, так как Денис проводит мастер-классы в Смоленске на известных площадках, а в художественной школе в провинции - впервые.

Денис Петруленков художник-акварелист и иллюстратор родился в Витебске в 1974 году. Рисовать он начал с раннего детства, потом школа с художественным уклоном, художественно-графический факультет Смоленского Университета, который он закончил в 1998 году.

Начинал Денис как графический дизайнер, но со временем решил перейти от цифрового творчества к реальному.

В настоящее время Денис Петруленков - член Союза художников России - преподаёт живопись и рисунок в художественной школе, даёт мастер-классы по акваживописи, сотрудничает с ведущими зарубежными и российскими дизайн-студиями, издательствами и агентствами. Лауреат акварельного биенале в Белграде (Сербия) и постоянный участник всероссийских и международных выставок.

Денис приехал к нам после пленэра, который состоялся в Болгарии. Денис не только показал и рассказал о материалах и принадлежностях для акварельной живописи, но и показал различные приемы работы акварелью: резерваж, обходка, акварельная живопись «по сырому» и «по сухому».

Учащиеся с упоением наблюдали за профессиональной работой мастера, на их глазах рождались шедевры. С энтузиазмом принялись за свои работы, это были пейзажи. Учащиеся попробовали написать различное состояние природы «Закат» в ярких и сочных цветовых сочетаниях и «Серый день» в приглушенных сложных тонах.

Творческий процесс был настолько захватывающий, что время пролетело незаметно, но результат мастер-класса налицо, у каждого две работы, выполненные в уникальной технике.

Спасибо Денису Викторовичу, за профессионализм, за уникальный творческий мастер-класс.


Все новости