2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Зимний просмотр 2014                                                                                                               29 декабря 2014 г.


Урааа! Закончилось учебное полугодие впереди Новый год и Рождество! С радостью встретят эту череду праздников учащиеся художественной школы, которые достойно представили работы, выполненные в течении полугодия на учебном просмотре.

Впервые свои работы показали первоклассники. Оставили хорошее впечатление количеством и качеством , выполненных работ. Об этом говорил на собрании по подведению итогов просмотра классный руководитель Дедков Г.Н.

Старшеклассники тоже порадовали, много лучших работ было отобрано для участия в различных конкурсах и фестивалях. Профессионализмом сверкнули пятиклассники, это учащиеся, которые собираются в дальнейшем связать свою жизнь с искусством. Несмотря на то, что времени не хватает, много внимания приходится уделять общеобразовательной школе, работы были все закончены и заслужили самой высокой оценки.

Дорогие ребята, уважаемые родители, поздравляем с Новым годом, пусть следующий год будет для вас удачным и благополучным , желаем здоровья , творческих успехов, праздничного настроения!

Подробнее...

Итоги уходящего года                                                                                                                 22 декабря 2014 г.


Заканчивается год, который запомнится по многим причинам. Для работников культуры и учреждений этого подразделения он запомнится, как Год Культуры в Российской Федерации..

Он был объявлен в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

Все мероприятия, в которых принимала участие школа, были посвящены этой дате. Учащиеся нашей школы приняли участие в таких престижных Всероссийских конкурсах художественного творчества «Мастер» в г.Старый Оскол, Традиции» в г.Липецке, «Я люблю тебя Россия» в г.Москве, в Международных конкурсах «На своей земле» и «Kрасаweek» Беларусь, «Балтийская Муза» в Литве, в различных интернет- конкурсах, «Смоленское поузорье» г. Смоленск, областная выставка –конкурс детского художественного творчества в г.Вязьме, Открытая выставка-конкурс в г.Смоленске.

262 учащихся ДХШ стали лауреатами конкурсов: из них 10 лауреатов Международных конкурсов; 23 лауреата Всероссийских конкурсов; 47 лауреатов Открытых и Областных конкурсов, остальные лауреаты городских и зональных конкурсов.

Подробнее...

Посвящение в юные художники                                                                                                               12 декабря 2014 г.


В каждой школе свои традиции. Одной из традиций нашей школы является праздник, который знаменует важную веху в жизни первоклассников – посвящение в юные художники. 10 декабря в концертном зале школы прошел праздник, который собрал учащихся школы, родителей, преподавателей , гостей.

Для первоклассников было подготовлено театрализованное представление, большое количество конкурсных испытаний, которые они выдержали с честью. Первоклассники подарили зрителям творческие подарки: лирическую мелодию на скрипке исполнила Арфанян Лиза, Моргунова Даша проникновенно читала стихи, никого не оставил равнодушным дуэт девочек 1-а класса с песней о художниках.

Зрители тоже не скучали, они приняли участие в викторинах об искусстве и художниках, играх, заработали много сладких призов и подарков.

Завершился праздник поздравлением директора школы , вручением первоклассникам оригинальных медалей-стирашек, как символа первоклассников. Наши певицы Ганус Кристина и Диана поздравили всех песней «Оранжевая песня», которая украсила праздник и подняла настроение.

Подробнее...

Заслуженная стипендия!                                                                                                               1 декабря 2014 г.


Каждый учащиеся художественной школы, заканчивает школу с результатом, к которому он шел несколько лет. Результат этот всегда зависит от целей, которые поставил перед собой учащийся.

Кто-то пришел в школу, чтобы научиться рисовать, получить хорошее воспитание, приобрести друзей, а кто-то получить азы предстоящей профессии.

Таких учащихся у нас не мало, они после окончания основного отделения обучаются в 5 классе профориентации. Одной из лучших учениц пятого класса является Сакало Ирина.

Подтверждением этого, стало присуждение по итогам 2013-2014 учебного года , стипендии Администрации Смоленской области «Юные таланты Смоленщины» Сакало Ирине.

Десять учащихся музыкальных, художественных и школ искусств Смоленской области получат эту стипендию в их числе Ирина.

Ирина, коллектив школы и учащиеся поздравляют тебя с заслуженной наградой , желают дальнейших творческих успехов!

Подробнее...

Нет наркотикам!                                                                                                               28 ноября 2014 г.


Наркотики, алкоголь, никотин – извечные и коварные враги человечества. Значительная его часть находится в рабстве у этих веществ, недаром называемых дурманом, зельем, отравой. И число плененных ими – в своем большинстве пожизненно. Это боль многих семей.

Учащиеся 5 класса художественной школы попытались призвать друзей, одноклассников, просто знакомых к здоровому образу жизни. Это они сделали через плакаты, которые выполнили на уроках дизайна. Выставка, которая организована в фойе школы привлекла всеобщее внимание своей необычностью, актуальностью. Восхищает не только художественное исполнение, но и мысли учащихся, воплощенные в образах.

Объявляем бой наркомании всей!
Мы хотим видеть счастье планеты детей.
Если враг угрожает здоровью людей,
Значит, зло пересеки и навечно убей!
Нет наркотикам! Нет!
Будь здоровой, Земля!
Пусть очищены будут от зелья поля!
Дети в мире и в счастье живут среди нас.
Нет наркотикам! Нет!
Призываем мы Вас!


Подробнее...

Юбилей нашего знаменитого земляка.                                                                                                               01 ноября 2014 г.


10 июля 2014 , исполняется 140 лет со дня рождения нашего земляка, выдающегося русского и советского скульптора, Народного художника СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Сталинской премий, Сергея Тимофеевича Коненкова.

Сергей Тимофеевич Коненков родился в деревне Караковичи (Рославльского района Смоленской области) в простой крестьянской семье. Когда ему исполнилось четыре года, семья осиротела, умерла его мать, и мальчик переехал в дом своего дяди. Его первым учителем стал деревенский пасечник, от которого Сергей и перенял тягу к знаниям. Художественное образование будущий скульптор получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, а позже дополнил свой багаж знаний в Академии художеств в Петербурге.

За свою долгую творческую жизнь Коненковым созданы замечательные произведения искусства, которые были отмечены не только почитателями его таланта, но и советскими властями. Так, в 1951 году Сергей Тимофеевич получил Сталинскую премию, в 1955 орден Ленина и звание Народного художника РСФСР, в 1957 году Ленинскую премию, в 1958 году звание Народного художника СССР.

В 1964 году наш земляк получил звание Героя Социалистического Труда и Почетного гражданина Смоленска, а также получил во второй раз орден Ленина. Но признание С. Т. Коненков получил не только в СССР. Его работы широко известны во Франции, Греции, Италии и США,где он прожил более 20 лет. В США его работы украшают здание Верховного суда в Вашингтоне, а также широко известна его галерея ученых пристонского университета и галерея художников-эмигрантов.

Этому событию было посвящено мероприятие в Рославльском историко-художественном музее с участием учащихся художественной школы . Старший научный сотрудник Корнеенко Н.И. рассказала учащимся о творчестве знаменитого земляка, подробно остановилась на юношеских годах и учебе в городе Рославле, дружбе с рославльскими художниками. Была проведена экскурсия по залам , где представлены работы С.Т.Коненкова. Учащиеся школы продемонстрировали работы посвященные жизни и творчеству Коненкова, выполненные на занятиях по композиции.

Подробнее...

Новости 2012-14 гг. Страницы: 1

2

3 4 5 6 7 8 9 10 Новости    2015 г.    2016 г.