2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Волшебство керамики                                                                                                                                                                                                25 октября 2013 г.


Крепкая творческая дружба связывает художественную школу и православную гимназию.

Многие учащиеся гимназии обучаются в художественной школе, работы учащихся школы регулярно участвуют в выставках в гимназии, организатором этих выставок является преподаватель изо Тихомиров А.В.

С большим успехом прошли выставки « Русские украсы»,были представлены работы учащихся, выполненные в технике вышив-ка, «Куклы в русских костюмах», «Золотистая соломка» и т.д.

Сейчас экспонируется выставка работ учащихся, выполненных в материале керамика «Волшебство керамики».

Представлены как учебные работы, так и итоговые работы выпускников. Выставка пользуется неизменным интересом не только у обучающихся, учителей, но и родителей.

Подробнее...

Итоги Всероссийского интернет конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина -2013», посвященного
1150-летию города Смоленска.
                                                                                                                                                                                   23 октября 2013 г.


В сентябре 2013 года состоялось подведение итогов Всероссийского интернет конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина -2013», посвященная 1150-летию города Смоленска.

Конкурс многоуровневый. В рамках данного конкурса проводились конкурсы Федеральных округов РФ, Субъектов РФ.

Организаторы конкурса :

-Система добровольной Сертификации Информационных технологий «ССИТ»;
-Региональный общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи г. Москва;
-Управление образования Алтайского края;
-Центр гражданского патриотического воспитания «Армеец» г.Ступино Московской области.

Научный руководитель конкурса –заслуженный работник искусств, профессор А.А.Емельянцев.

От Смоленской области участвовали работы учащихся детских садов, общеобразовательных и художественных школ. Работы 50 участников выставки были отмечены дипломами, в их числе 6 учащихся МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ»

Подробнее...

Поздравления с Днем учителя                                                                                                                                                                                9 октября 2013 г.


День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Он уже имеет историю, поскольку впервые был учрежден 29 сентября в 1965 году.

Потом его отмечали в первое воскресенье октября. В настоящее время он имеет установленную дату — 5 октября.

Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе.

Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свой путь.

Учащиеся детской художественной школы своими рисунками, посвященными преподавателям школы, поздравили их с Днем Учителя.

Наши преподаватели –это талантливые, компетентные, искренне преданные делу люди, за которыми стоят нынешние и будущие достижения наших учащихся.

Уважаемые преподаватели, спасибо Вам не только за то, что вы несете знания детям, но и учите их быть творческими людьми, здоровья Вам, благополучия , талантливых учеников!

Подробнее...

Закрытие и обсуждение выставки «Нескучный сад».                                                                                                                             26 сентября 2013 г.


26 сентября в городском выставочном зале состоялось обсуждение выставки «Нескучный сад» и творческая встреча с художницами Шутовой Т.И. и Пожиловой Е.Н.

На встрече присутствовали учащиеся детской художественной школы и все, кому была небезразлична эта выставка.

Присутствующим было интересно узнать о творческих биографиях художниц.

Шутова Татьяна Ивановна родилась в п. Новодугино в 1963 году.

В 1985 году закончила Смоленский государственный педагогический институт имени К.Маркса художественно-графический факультет.

В 1995 году участвовала в международном пленэре в Словакии. Преподает в институте искусств, ДХШ им. Тенишевой г.Смоленска, член Союза дизайнеров РФ с 2005 года.

Работы находятся в частных коллекциях Украины, Словакии, России, Германии, США.

Пожилова Елена Николаевна родилась 23 декабря 1960 года.

Окончила Витебский технологический институт по специальности «художник-технолог».

Член Союза дизайнеров России с 2004 года.

С 2008года постоянный участник областных, республиканских, международных дизайнерских и художественных выставок.

Подробнее...

Город мой, обласканный ветрами и сказками…                                                                                                                                                 25 сентября 2013 г.


Слова этой песни, как нельзя лучше подходят к празднику, который отмечает в эти дни наш легендарный Смоленск: 1150-летие со дня основания и 70-летие освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны.

Не так уж много современных городов, которые могут похвастаться тем, что упомянуты на самых первых страницах «Повести временных лет».

Удачно расположившийся на пути из варяг в греки, Смоленск всегда имел счастливую возможность и на других посмотреть , и себя показать.

Причем гостям, пришедшим с миром, он показывал себя и строго-торжественным, и лирически-сентиментальным.

В своих работах учащиеся школы постарались показать Смоленск разный: древний, военный , современный, торжественный и лирический.

С праздником, любимый город! Творческих успехов ребята!

Подробнее...

Выставка «Пленэрные зарисовки».                                                                                                                                                                  16 сентября 2013 г.


Незаметно пролетело лето и вот новый учебный год набирает темпы.

В помещении школы открылась выставка «Пленэрные зарисовки», которая вернет ребят и всех зрителей к теплым погожим дням , лету, воспоминаниям о пленэре.

Учащиеся научились не только выбирать красивые мотивы в городе, но и с помощью изобразительных средств передавать их провинциальное очарование.

На выставке можно увидеть робкие работы первоклассников и достаточно профессионально исполненные работы старшеклассников.

Хочется пожелать всем участникам выставки любви к родному краю и дальнейших творческих успехов.


Подробнее...

День знаний в художественной школе.                                                                                                                                                                     2 сентября 2013 г.


Второго сентября все школы, учащиеся, родители, общественность отмечали самый гуманный праздник День Знаний .

В концертном зале школы собрались преподаватели, учащиеся, родители основного отделения детской художественной школы.

Собрание носило празднично-деловой характер.

Всех присутствующих с праздником поздравила директор школы Дедкова Светлана Васильевна, которая отметила, что это особый праздник для первоклассников художественной школы, в этом году их 44, пожелала им терпения и творческих успехов .

Светлана Васильевна наградила лучших учащихся школы-участников Международных и Всероссийских конкурсов детского художественного творчества учащихся грамотами и дипломами.


Подробнее...

Новости 2012-14 гг. Страницы: 1

2

3 4 5 6 7 8 9 10 Новости 2015 года