• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

День знаний                                                                    7 сентября 2018 г.

1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.

В этот волнующий день художественная школа встречала родителей и учащихся в концертном зале.

Здесь состоялось торжественное собрание.

Особенно волновались первоклассники, ведь это первое сентября в стенах художественной школы.

В этом году 50 первоклассников пополнили ряды юных художников школы.

Открыла собрание завуч школы Климова Н.В., которая поздравила всех присутствующих с праздником.

Ведущие Смирнов Андрей и Иванишкина Анастасия предоставили слово учащимся, которые рассказали о школьных предметах.

Директор школы Дедкова Светлана Васильевна так же поздравила всех с праздником, рассказала о достижениях учащихся, наградила лучших учащихся грамотами и медалями за участие их работ во Всероссийских конкурсах.

В зале царила деловая и праздничная атмосфера

В заключении право дать первый звонок, было предоставлено ученику пятого класса Новикову Тиграну и ученице первого класса Барановой Насте.

Подробнее...

Место, куда хочется вернуться вновь и вновь…              15 июня 2018 г.

(отзыв на посещение образовательного центра «Сириус» учащейся художественной школы Носовой Яны)

В марте этого года я посетила потрясающее место под названием образовательный центр «Сириус». Там я обрела уникальный опыт и бесценные знания. Но давайте сначала разберемся, что это за образовательный центр.

Сириус - это то место, где исполняются мечты, идея которого заключается в развитии детских талантов. По инициативе Президента РФ В. Путина был создан фонд «Талант и успех». Он и стал председателем Попечительного совета данного Фонда . Фонд учрежден 24 декабря 2014 года. Благодаря этому фонду был открыт образовательный центр «Сириус» (Сочи).

Даже в европейских странах нет подобных центров, поэтому России есть чем гордиться! - Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, расположен на побережье Черного моря. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России...


Подробнее...

Мы рисуем футбол                                                           14 июня 2018 г.

Чемпионат мира по футболу 2018 – это долгожданный спортивный праздник, который россияне ждали долгие 8 лет!

Мундиаль впервые пройдёт на территории Восточной Европы.

Поэтому это событие можно в полной мере назвать уникальным! Финальную часть первенства примут 11 городов Российской федерации, в которых игры пройдут в период между 14 июня и 15 июля.

Таким образом, спортивное действо продлится целый месяц!

Учащиеся художественной школы использовали тему чемпионата мира по футболу в своих композициях.

Кто-то изобразил своих любимых футболистов, кто-то изобразил свое участие в дворовом футболе, кто-то изобразил огромный стадион, представляя матч чемпионата мира.

Работы получились яркие, праздничные, что соответствует спортивному празднику- чемпионату мира.


Подробнее...

Урааа! Лето! Пленэр!                                                           9 июня 2018 г.

 

Лето - это всегда для ребят долгожданная пора, потому, что начинаются самые длинные каникулы с отдыхом на море, речке, в парке, с мороженым, с аттракционами, с друзьями.

Лето в художественной школе начинается с пленэра.

Пленэр-это учебная практика, когда учащиеся на улице познают азы пленэрной живописи, делают зарисовки природных и архитектурных форм.

Для первого класса это первый в жизни пленэр, несмотря на сюрпризы погоды, ребята с увлечением осваивают программу пленэра.

Настроение радостное, бодрое, что-то получается, что-то не очень, но ведь это первый пленэр!




Подробнее...

Областная выставка «Традиции и современность»            8 июня 2018 г.

Конец учебного года - это всегда подведение итогов.

Одним из таких важных итогов, является участие школы областном конкурсе детского художественного творчества учащихся. В этом году он назывался «Традиции и современность».

Первый этап конкурса прошел в школах, второй этап –это результат зональных выставок-конкурсов. Третий этап конкурса состоялся в городе Смоленске 28-29 мая.

Семь художественных школ и около 20 школ искусств представили лучшие работы учащихся на этом конкурсе.

К участию в конкурсе приглашались юные художники 5-18 лет, по следующим номинациям:

-рисунок;
-живопись (акварель, гуашь);
-композиция (станковая и декоративная);
-декоративно-прикладное искусство;
-скульптура;
-изобразительное творчество подготовительного отделения.

Работа предстояла очень объемная, ведь только наша школа показала около 280 работ учащихся по различным номинациям...

Подробнее...

«Живет на Руси красота»                                                 24 мая 2018 г.

Вот и заканчивается учебный год, кажется, как будто только вчера было первое сентября, а уже конец учебного года. Все школьники ждут свои оценки по предметам и итогового праздника в художественной школе «Живет на Руси красота».

23 мая в стенах концертного зала собрались учащиеся, родители, преподаватели и все те, кому близко искусство и художественная школа.

24 выпускника по новой предпрофессиональной программе «Живопись» выпускает в этом году художественная школа. Ребята выслушали в этот день массу поздравлений, пожеланий и напутствий.

Но как всегда, итоговый праздник - это не только поздравления, но и представление ребятами своих работ. Они впервые выступили, как начинающие художники, представив на суд зрителей свои работы, выполненные под руководством преподавателей. Профессионально построенные выступления, волнение, радостные эмоции, благодарность преподавателям и родителям и даже слезы присутствовали на празднике.

Каждый раз преподаватели стараются придумать какие -то новые темы и техники выполнения итоговой работы. В этом году четверо выпускников сшили народный костюм по мотивам смоленского народного костюма. Примечательностью этого костюма является орнаментальный плетеный пояс на дощечках, наши девочки освоили эту сложную технику плетения...

Подробнее...

Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия»                                                                                                               20 мая 2018 г.

19 мая 2018 года на территории Рославльского района завершился Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», который был организован и проведен совместно Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и Администрацией муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области при активном участии приходов Рославльской епархии, учреждений образования и культуры, социальных и интернатных учреждений, общественных организаций, представителей бизнес-сообщества.

Торжественное закрытие Пасхальных дней милосердия традиционно прошло в Рославльском центральном городском парке.

Перед собравшимися выступили Глава муниципального образования «Рославльский район» Валерий Михайлович Новиков и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Они подвели итоги прошедшего в Рославльском районе Благотворительного марафона.

Рославльская детская художественная школа принимала участие как в открытии «Пасхальных дней милосердия», так и в закрытии Благотворительного марафона.

В парке была развернута выставка работ учащихся, посвященная любимому городу, его истории, его жителям. Никого не оставила равнодушными вставка работ по декоративно-прикладному искусству. Были представлены работы по керамике, соломенной пластике, вышивки.

Выставки не только показали уровень работ учащихся художественной школы, но и добавили праздничного настроения и добра в души присутствующих.

Подробнее...

Страницы: 1 2

3

 

Новости:    2017 г.     2016 г.     2015 г.     2012-14 гг.