• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

1 сентября День знаний
                                                                                      5 сентября 2017 г.


1 сентября традиционно во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В художественной школе прошло организационное торжественное собрание родителей и обучающихся.

Ведущие Моргунова Даша и Кротова Марина, поздравили всех собравшихся стихами. С приветственным словом выступила директор школы Дедкова С.В., которая отметила, что 1-е сентября - новый виток в жизни обучающихся и преподавателей.

Первого сентября мы отмечаем наши успехи и начинаем восхождение на новую высоту. Ведь в современном мире только образованные и активные люди добиваются успехов и признания. Первый сентябрьский звонок дает старт к новым педагогическим идеям, новому творческому поиску.

От Комитета по культуре спорту и молодежной политике муниципального образования «Рославльский район» выступил председатель Комитета Солошенко В.Н., который поздравил обучающихся и родителей с праздником, пожелав им новых побед и свершений.

На празднике лучшие учащиеся и преподаватели были награждены грамотами и дипломами за участие в творческих конкурсах.

Для первоклассников школы прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Подробнее...

С Днем знаний!



Вот и стали мы на год взрослей…
                                                                                      5 июня 2017 г.


Закончился основной учебный процесс в детской художественной школе. Есть хорошие результаты , есть чему и за кого радоваться.

С этого начала свое выступление завуч школы Климова Н.В. на итоговом празднике школы.

В этом году мы не сделали выпуск, т.к. школа перешла на пятилетний срок обучения.

Наталья Васильевна рассказала о проведенных мероприятиях, выставках, об участии наших учащихся в художественных конкурсах.

В этот же день в Смоленске проходило заключительное мероприятие конкурса детского рисунка «Отечество мое православное» и награждение лауреатов.

Наши учащиеся Азарова Ю. Маничева Е., Щапова Ю. стали победителями этого конкурса.

Директор школы Дедкова С.В. поздравила всех с окончанием учебного года, рассказала о выдающихся выпускниках школы, наградила лучших учащихся школы дипломами за участие во Всероссийских и Международных конкурсах детского художественного творчества.

В конце праздника всем присутствующим был сделан подарок в виде спектакля театра кукол «Буратино» «Красная шапочка».

От спектакля все получили истинное наслаждение, т.к. он был не только красочен и музыкален, но и сделан с долей юмора.



Подробнее...

Итоги региональной выставки-конкурса «Я славить Родину хочу»
                                                                                      27 мая 2017 г.


25-26 мая в здании СГИИ и художественного колледжа в Смоленске состоялась традиционная ежегодная выставка-конкурс работ учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Смоленской области. Это третий этап выставки-конкурса «Я славить Родину хочу».

В конкурсе принимали участие учащиеся 5-17 лет по различным номинациям: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, изобразительное творчество подготовительных отделений.

Конкурс проходил при поддержке и участии Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Управления культуры и туризма Администрации г. Смоленска, ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств», Смоленского отделения творческой общественной организации Союза художников России, Союза дизайнеров России.

Рославльская детская художественная школа традиционно принимает участие в этом конкурсе, это подведение итогов работы за год.

Нам очень приятно, что в этом году был побит рекорд по количеству лауреатов.

Сто двенадцать учащихся были удостоены дипломов лауреатов и получили поощрение за лучшие работы этого конкурса. Конечно, это результат работы всего педагогического коллектива. Поэтому, хочется поздравить не только учащихся, но и преподавателей с успехом, пожелать дальнейших творческих находок и свершений.

Подробнее...

Международный фестиваль «Славянское братство»
                                                                                      24 мая 2017 г.


Международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство» состоялся 20 мая на территории музея-заповедника «Гнездово».

Фестиваль проводится с целью сохранения, развития, популяризации народного творчества и традиционной народной культуры областей России и братских славянских народов, а также расширения и укрепления межкультурных связей.

«Славянское братство» - это площадка, на которой поддерживается и развивается художественное творчество в области декоративно-прикладного искусства, сохраняются традиционный фольклор и ремесла, а также расширяются знания о родном крае у молодежи.

Наряду с различными этнографическими мероприятиями ,был проведен теоретико-практический семинар «Ярмарка педагогических идей» с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.

Для участия в семинаре и выставке была приглашена Рославльская детская художественная школа. Её представила преподаватель скульптуры и керамики Выдрина Анна Ивановна, которая выступила с сообщением «Возможности детской художественной школы в освоении учащимися народных видов декоративно-прикладного искусства» и продемонстрировала выставку работ учащихся по керамике.

Надо сказать, это не первое участие школы в таких фестивалях, хочется поблагодарить работников музея-заповедника «Гнездово» за сохранение и популяризацию славянского искусства , за хорошую организацию фестиваля, за теплоту и радушие.

Подробнее...

Премьера театра кукол «Красная Шапочка»
                                                                                      21 мая 2017 г.





20 мая школьный театр кукол «Буратино» показал очередной спектакль, над которым работал в течении всего учебного года.

Кукольные спектакли это результат коллективного творчества учащихся и преподавателей.

Эта работа позволяет открыть новые возможности, заинтересовать учащихся новыми профессиями, связанные с театром.

На этот раз для подготовительного отделения школы был показан спектакль «Красная шапочка».

За основу сценария был взят сценарий Олеси Емельяновой, был добавлен новый текст, который сменялся удачными музыкальными вставками из художественного фильма «Красная шапочка».

Получился яркий, красочный спектакль с нравоучительным концом.




Подробнее...

Благотворительный марафон «Милосердие»
                                                                                      16 мая 2017 г.


13 мая в нашем городе подводили итоги благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

Субботним утром парк культуры и отдыха был наполнен веселыми детскими голосами и улыбающимися взрослыми, ведь на всех аллеях парка было необычно красиво и людно.

У памятника святым Благоверным Петру и Февронии Муромским встретились участники марафона.

Всех участников праздника приветствовали Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков и благочинный Рославльского церковного округа протоиерей Михаил Гольцман.

Концертная программа прошла под девизом «От сердца к сердцу» Марафон продолжил День дополнительного образования.

Детская художественная школа не могла остаться в стороне от этого благого дела, на аллеях парка была развернута выставка работ учащихся школы: живопись и композиции, посвященные миру и добру.

Гостей марафона привлекла выставка керамики, не секрет, что последнее время этот вид декоративно-прикладного искусства необычайно популярен у нас в городе.

Наши учащиеся представили свои работы не только в виде мелкой пластики, но и гончарные изделия.

От мероприятия осталось очень светлое впечатление и воспоминание, это был урок доброты.

Подробнее...

Зональная выставка-конкурс
                                                                                      15 мая 2017 г.






15 мая в здании детской художественной школы прошел ежегодный зональный конкурс, второй этап областной выставки-конкурса « Я славить Родину хочу».

В конкурсе приняли участие работы учащихся семи школ области. Жюри, во главе с председателем жюри директором МБУ ДО «Рославльская ДХШ» Дедковой С.В. просмотрели примерно около 1370 работ, не только посмотрели, но и скрупулезно дали оценку лучшим работам учащихся.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-17 лет. Были рассмотрены номинации: академический рисунок, в том числе рисунок мягкими материалами, графика печатная и уникальная, плакат, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, пленер, изобразительное творчество подготовительных отделений.

При подведении итогов оценивалось сохранение академической школы изобразительного искусства, композиционная оригинальность, образная выразительность, самостоятельность, владение техниками художественных материалов.

Лучшие работы учащихся, победители зонального конкурса, примут участие в областном конкурсе, который состоится 25-26 мая в городе Смоленске.





Подробнее...

Страницы: 1

2

3

Новости:     2017 г.      2016 г.     2015 г.     2012-14 гг.